En el siguiente cuadro, hemos relacionado a los párrocos que han dado vida a nuestra Parroquia desde sus inicios allá por 1971.

2004 ….

SACERDOTE  
NATURAL DE
FECHA NACIMIENTO
LUGAR ORDENACIÓN
FECHA ORDENACIÓN
CARGO EN LA PARROQUIA
AÑOS EN LA PARROQUIA 
Gregorio Martínez Pérez
Mandayona
09/09/1915
Burgo de Osma
30/05/1942
Párroco
1971 –  1979
Justo Sanz Mateo
Traid
19/07/1923
Sigüenza
25/03/1950
Párroco
1979 – 1995
Ángal Luis Toledano Ibarra
Sayatón
14/05/1962
Sigüenza
02/08/1987
Párroco
1995 – …….
Juan Antonio Mínguez Mínguez
Guadalajara
10/10/1974
Humanes de Mohernando
04/07/1999
Vicario parroquial
1999 – 2000
Féliz Ramiro García
 Anquela del Pedregal
 18/05/1955
Guadalajara
 20/09/1981
 Vicario parroquial
 2000 – 2003
Pedro Mozo Martínez
 Villanueva de Alcorón
 11/09/1965
 Sigüenza
 15/07/1990
 Vicario parroquial
 2003 – 2004
Hipólito Sánchez Herránz
El Recuenco
22/08/1933
Sigüenza
05/07/1959
Adscrito
2004 …

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos requeridos están marcados *

borrar formularioEnviar